タイムレース記録

いだてん天狗タイムレース 歴代の記録

第30回大会(平成29年4月9日)
森本 幸司 1時間17分18秒
第30回大会(平成29年4月9日) 第30回大会(平成29年4月9日)
鷲尾 千里 1時間39分50秒 矢野 吉男 1時間24分17秒

※第17回~24回まで、大会名をクリックすると、上位30位の記録、25回以降は全員の記録画ご覧になられます。

    男 性 女 性
氏  名 出身地 優勝タイム 氏  名 出身地 優勝タイム
第1回大会 - - - - - - -
第2回大会
もみじ大会
1 荷宮 英二 安心院町 1時間18分58秒 佐藤 豊子 大分市 2時間38分06秒
2 黒石 明人 別府市 1時間23分55秒 来嶋 由紀 別府市 2時間51分48秒
3 児玉美智男 大分市 1時間26分41秒 来嶋 真紀 別府市 3時間03分23秒
第3回大会 1 荷宮 英二 安心院町 1時間17分28秒 安部真由美 安心院町 2時間16分14秒
2 河野 健治 九重町 1時間21分02秒 大杉 有加 安心院町 2時間24分14秒
3 佐藤 琢哉 安心院町 1時間22分04秒 賀来 りさ 安心院町 2時間40分27秒
第4回大会 1 後藤 辰巳 別府市 1時間22分39秒 中村伊都子 別府市 2時間01分30秒
2 五十川喜冶 津久見市 1時間25分13秒 古川 節子 福岡市 2時間15分58秒
3 桑元 博文 大分市 1時間25分24秒 溝口 悦子 大分市 2時間27分51秒
第5回大会 1 藤田 義昭 別府市 1時間13分34秒 安部 陽子 別府市 1時間56分59秒
2 阿草 義則 大分市 1時間17分52秒 中村伊都子 別府市 1時間57分35秒
3 中村 昭三 別府市 1時間18分06秒 古川 節子 福岡市 2時間00分32秒
第6回大会 1 藤田 義昭 別府市 1時間11分53秒 安部 康子 別府市 1時間43分24秒
2 田中 功一 別府市 1時間12分59秒 横山さよ子 宇部市 1時間47分01秒
3 佐野 毎広 別府市 1時間13分25秒 古川 節子 福岡市 1時間49分26秒
第7回大会 1 桑元 博文 大分市 1時間16分39秒 安部 康子 別府市 1時間36分49秒
2 小町 達美 津久見市 1時間17分38秒 中村伊都子 別府市 1時間56分08秒
3 梶原 年末 天瀬市 1時間17分48秒 岡崎加寿美 大分市 1時間56分54秒
第8回大会 1 藤田 義昭 別府市 1時間15分31秒 安部 康子 別府市 1時間43分58秒
2 蒲生 健児 別府市 1時間17分18秒 足達 数美 大分市 1時間44分18秒
3 横岳 茂美 佐賀市 1時間17分52秒 古川 節子 福岡市 2時間01分55秒
第9回大会 1 桑元 博文 大分市 1時間21分33秒 足達 数美 大分市 1時間39分05秒
2 河野 幸夫 別府市 1時間21分54秒 田中 節子 福岡市 1時間43分52秒
3 遠坂 末富 日田市 1時間22分38秒 安部 康子 別府市 1時間47分20秒
第10回大会 1 小野  明 大分市 1時間11分27秒 足達 数美 大分市 1時間42分25秒
2 中野 良二 久留米市 1時間11分43秒 安部 康子 別府市 1時間51分46秒
3 吉原 純司 玖珠町 1時間14分49秒 古川 節子 福岡市 1時間57分11秒
第11回大会 1 高橋 秀明 福岡市 1時間14分57秒 大塚 優子 国東町 1時間38分58秒
2 都留 幸雄 武蔵町 1時間18分54秒 足達 数美 大分市 1時間41分35秒
3 山下 貴教 春日市 1時間19分42秒 安部 陽子 別府市 2時間00分09秒
第12回大会
※参考記録
1 桑元 博文 大分市 38分04秒 大塚 優子 国東町 46分11秒
2 大久保裕治 福岡県 38分44秒 足達 数美 大分市 49分52秒
3 三城 英昭 臼杵市 38分54秒 赤星 保代 福岡県 51分49秒
第13回大会 1 吉原 純司 玖珠町 1時間13分29秒 佐内しのぶ 山口市 1時間34分28秒
2 山本 裕司 山口県 1時間19分24秒 松原 由紀 福岡市 1時間39分27秒
3 桑元 博文 大分市 1時間22分15秒 池田 数美 大分市 1時間41分56秒
第14回大会 1 三城 英昭 臼杵市 1時間17分36秒 安部 陽子 別府市 1時間41分52秒
2 赤羽 博文 大分市 1時間18分06秒 菅谷真起子 別府市 1時間51分27秒
3 山本 裕司 山口県 1時間20分18秒 諸冨 リカ 日出町 1時間51分52秒
第15回大会 1 芹沢 雄二 山口県 1時間14分17秒 御手洗久美子 弥生町 1時間52分21秒
2 三城 英昭 臼杵市 1時間17分16秒 木戸 裕子 別府市 1時間52分32秒
3 河村 剛 別府市 1時間18分18秒 柳井 幸子 佐伯市 1時間53分09秒
第16回大会 1 三城 英昭 臼杵市 1時間13分28秒 杉 佳子 大分市 1時間36分51秒
2 芹澤 雄二 山口県 1時間14分15秒 柳井 幸子 佐伯市 1時間48分31秒
3 河村 剛 別府市 1時間20分03秒 木戸 裕子 別府市 1時間48分42秒
第17回大会 1 野仲 勝彦 荻町 1時間13分15秒 杉 佳子 大分市 1時間34分21秒
2 芹澤 雄二 山口県 1時間15分38秒 柳井 幸子 国東町 1時間45分29秒
3 江藤 実 大分市 1時間19分56秒 木戸 裕子 臼杵市 1時間46分33秒
第18回大会 1 三城 英昭 臼杵市 1時間14分10秒 石川 則子 山口県 1時間35分30秒
2 芹澤 雄二 山口県 1時間16分10秒 鷲尾 千里 長崎県 1時間41分10秒
3 赤羽 博文 大分市 1時間17分10秒 工藤 みゆき 大分市 1時間50分49秒
第19回大会 1 衛藤 真吾 大分市 1時間13分27秒 石川 則子 山口県 1時間35分30秒
2 野仲 勝彦 竹田市 1時間17分02秒 杉尾 絹江 福岡県 1時間46分47秒
3 芹澤 雄二 山口県 1時間17分41秒 後藤 梓 別府市 1時間47分30秒
第20回大会 1 本村 健太 長崎県 1時間14分10秒 鷲尾 千里 長崎県 1時間32分38秒
2 平野 得益 愛知県 1時間16分10秒 石川 則子 山口県 1時間36分06秒
3 金丸 俊哉 長崎県 1時間17分10秒 松尾 智子 長崎県 1時間42分47秒
第21回大会 1 阿南 大輔 由布市 1時間16分17秒 東 美沙 大分県 1時間35分28秒
2 三城 英昭 大分市 1時間17分05秒 石川 則子 山口県 1時間39分08秒
3 清本 芳史 福岡県 1時間17分17秒 木戸 裕子 臼杵市 1時間43分45秒
第22回大会 1 阿南 大輔 由布市 1時間13分58秒 木戸 裕子 大分市 1時間37分19秒
2 竹中 基二 日出町 1時間14分44秒 諸富 リカ 杵築市 1時間53分39秒
3 野仲 勝彦 大分市 1時間15秒55秒 海野 梓 別府市 1時間55分10秒
第23回大会 1 阿部 真也 長崎市 1時間13分51秒 木戸 裕子 大分市 1時間41分11秒
2 野仲 勝彦 大分市 1時間17分42秒 石川 則子 光市 1時間41分30秒
3 上野 彰之 由布市 1時間19秒03秒 青木 陽子 別府市 1時間46分13秒
第24回大会 1 野中 洋輝 大分市 1時間13分15秒 鷲尾 千里 長崎県 1時間36分34秒
2 竹中 基二 日出町 1時間17分11秒 木戸 裕子 別府市 1時間42分19秒
3 岩永 浩明 熊本県 1時間18分02秒 青木 瑛子 福岡県 1時間44分42秒
第25回大会 1 野中 洋輝 臼杵市 1時間11分58秒 鷲尾 千里 長崎市 1時間35分29秒
2 井口 清司 由布市 1時間13分51秒 青木 瑛子 福岡市 1時間40分52秒
3 阿南 大輔 熊本市 1時間16分10秒 福永 真由美 福岡市 1時間41分33秒
第26回大会 1 野中 洋輝 大分県 1時間12分21秒 福永 真由美 福岡県 1時間33分11秒
2 上野 彰之 大分県 1時間15分19秒 木戸 裕子 大分県 1時間38分25秒
3 金澤 健 大分県 1時間17分27秒 海野 梓 大分県 1時間39分16秒
第27回大会 悪天候の為中止
第28回大会 1 荒木 宏太 熊本県 1時間11分50秒 福永 真由美 福岡県 1時間34分19秒
2 森本 幸司 熊本県 1時間15分28秒 青木 陽子 大分県 1時間47分53秒
3 金澤 健 大分県 1時間17分38秒 嘉手川 智美 大分県 1時間59分44秒
第29回大会 1 吉田 祐太朗 大分県 1時間17分49秒 青木 陽子 大分県 1時間47分52秒
2 金澤 健 大分県 1時間19分25秒 福永 真由美 福岡県 1時間49分48秒
3 楠 吉博 熊本県 1時間20分04秒 角田 愛美 福岡県 1時間54分01秒
第30回大会 1 森本 幸司 熊本県 1時間17分18秒 鷲尾 千里 長崎県 1時間39分50秒
2 野中 洋輝 大分県 1時間21分52秒 兒島 音衣 大分県 1時間43分33秒
3 野仲 勝彦 大分県 1時間22分16秒 木戸 裕子 大分県 1時間44分27秒