第29回べっぷ鶴見岳一気登山大会

2016年4月10日実施

【総合の部】上位30位 

タイム ゼッケン 氏 名 性別 県 名
1 1時間17分49秒 180 吉田 祐太朗 大分県
2 1時間19分25秒 9 金澤 健 大分県
3 1時間20分04秒 13 楠 吉博 熊本県
4 1時間21分36秒 2 麻生 大輔 大分県
5 1時間22分27秒 23 矢野 吉男 愛媛県
6 1時間22分48秒 4 碇 欣太 福岡県
7 1時間23分13秒 11 木村 孝広 大分県
8 1時間25分30秒 12 釘抜 誠 佐賀県
9 1時間25分53秒 10  樺 威一朗 熊本県
10 1時間26分58秒 86 熊本 健志 大分県
11 1時間28分05秒 147 花宮 義和 大分県
12 1時間30分08秒 3 阿南 肇 大分県
13 1時間30分28秒 7 勝岡 英明 山口県
14 1時間30分46秒 6 小畑 暢 大分県
15 1時間30分52秒 17 中野 賢一 福岡県
16 1時間31分46秒 163 堀内 規生 福岡県
17 1時間32分43秒 24 弓削 敬太郎 大分県
18 1時間33分52秒 176 矢野 輝幸 大分県
19 1時間35分15秒 16 富田 実夫 宮崎県
20 1時間35分36秒 183 渡辺 哲夫 大分県
21 1時間35分50秒 21 藤本 淳一 大分県
22 1時間36分07秒 15 大成 忍 大分県
23 1時間36分11秒 122 田中 秀貴 大分県
24 1時間36分20秒 124 田中 淳文 山口県
25 1時間36分33秒 20 藤井 正 大分県
26 1時間36分37秒 44 入江 卓也 埼玉県
27 1時間36分41秒 5 岩﨑 正幸 山口県
28 1時間36分52秒 19 藤田 泰三 福岡県
29 1時間37分15秒 34 池田 顕一郎 大分県
30 1時間37分24秒 84 工藤 陽生 大分県

※敬称略

【総合の部】30位~

タイム ゼッケン 氏 名 性別 県 名
31 1時間37分46秒 56 大倉 義徳 大分県
32 1時間38分10秒 157 藤田 義昭 大分県
33 1時間38分46秒 178 山田 隆信 山口県
34 1時間38分47秒 159 藤田 孝明 大分県
35 1時間39分27秒 114 芹澤 雄二 山口県
36 1時間39分54秒 146 秦 親房 大阪府
37 1時間39分57秒 109 白水 芳雄 福岡県
38 1時間40分00秒 165 前田 佑史 福岡県
39 1時間40分57秒 139 長島 力大 長崎県
40 1時間41分02秒 90 甲原 芳範 大分県
41 1時間41分41秒 106 柴山 幸博 大分県
42 1時間41分57秒 26 浅原 基宏 山口県
43 1時間42分22秒 155 廣瀬 英也 福岡県
44 1時間42分38秒 80 河野 健治 大分県
45 1時間42分44秒 41 猪俣 孝一郎 大分県
46 1時間42分55秒 98 迫田 匡史 大分県
47 1時間43分26秒 173 森迫 一也 大分県
48 1時間43分47秒 95 小松 竜太郎 大分県
49 1時間44分14秒 142 荷宮 英二 大分県
50 1時間46分02秒 186 和田 正博 大分県
51 1時間46分05秒 113 住野 泰弘 大分県
52 1時間46分37秒 74 亀井 浩 大分県
53 1時間46分47秒 199 田中 康夫 大分県
54 1時間47分05秒 119 田代 亘 福岡県
55 1時間47分34秒 36 市川 大祐 福岡県
56 1時間47分52秒 1 青木 陽子 大分県
57 1時間48分18秒 156 福﨑 国宏 大分県
58 1時間49分13秒 190 狹間 寛和 大分県
59 1時間49分26秒 51 江藤 公博 大分県
60 1時間49分48秒 18 福永 真由美 福岡県
61 1時間49分52秒 96 小山 陽一 大分県
62 1時間50分47秒 151 檜垣 直幸 大分県
63 1時間51分54秒 135 中島 敬三 大分県
64 1時間51分59秒 130 中島 雅哉 大分県
65 1時間52分01秒 191 小高 宏之 大分県
66 1時間52分15秒 39 伊藤 喜春 福岡県
67 1時間53分38秒 67 小野 和 大分県
68 1時間54分01秒 71 角田 愛美 福岡県
69 1時間54分21秒 172 村瀬 怜 大分県
70 1時間54分45秒 127 党 哲男 福岡県
タイム ゼッケン 氏名 性別 県 名
71 1時間54分47秒 177 山本 和宏 山口県
72 1時間55分06秒 85 工藤 勇治 福岡県
73 1時間55分10秒 66 小野 あさ枝 大分県
74 1時間55分38秒 65 尾﨑 尚之 大分県
75 1時間55分48秒 120 橘髙 祐二 大分県
76 1時間55分49秒 168 光武 徹 大分県
77 1時間55分51秒 28 足立 貴弘 福岡県
78 1時間55分52秒 53 大澤 武志 熊本県
79 1時間56分01秒 148 濱畠 孝洋 山口県
80 1時間56分08秒 38 伊藤 心 福岡県
81 1時間57分03秒 153 廣瀬 一二 大分県
82 1時間57分10秒 59 岡本 明宏 山口県
83 1時間57分33秒 189 植山 翔 大分県
84 1時間57分58秒 76 川野 章 大分県
85 1時間58分44秒 133 中島 弘喜 福岡県
86 1時間59分05秒 50 江藤 周造 大分県
87 1時間59分24秒 170 宮澤 隆昭 大分県
88 1時間59分33秒 87 熊副 秀雄 福岡県
89 1時間59分53秒 102 佐藤 惠子 長崎県
90 2時間00分03秒 49 江越 利夫 福岡県
91 2時間00分06秒 103 佐藤 亮介 大分県
92 2時間01分24秒 137 永田 一也 福岡県
93 2時間01分24秒 131 中村 弘文 福岡県
94 2時間01分27秒 75 河野 文男 大分県
95 2時間01分31秒 91 古賀 和哉 福岡県
96 2時間01分38秒 100 佐藤 浩一 大分県
97 2時間01分45秒 118 田才 英行 福岡県
98 2時間01分58秒 162 文野 綾香 福岡県
99 2時間02分01秒 171 村田 秀次 大分県
100 2時間03分10秒 30 安部 正徳 大分県
101 2時間03分25秒 99 佐藤 友亮 大分県
102 2時間03分47秒 175 柳澤 昌純 愛媛県
103 2時間04分04秒 196 穐本 和仁 大分県
104 2時間04分27秒 82 川越 康博 福岡県
105 2時間04分44秒 179 山田 竜弘 大分県
106 2時間05分04秒 63 岡本 敏郎 熊本県
107 2時間05分06秒 125 辻 正利 熊本県
108 2時間05分15秒 22 村井 由紀 福岡県
109 2時間05分22秒 92 後藤 誠司 大分県
110 2時間05分25秒 123 田中 明子 福岡県
タイム ゼッケン 氏名 性別 県 名
111 2時間05分39秒 77 河原 隆男 大分県
112 2時間06分04秒 8 嘉手川 智美 大分県
113 2時間07分19秒 68 小野 開祐 大分県
114 2時間07分29秒 192 菊地 英樹 大分県
115 2時間07分57秒 14 合田 千春 福岡県
116 2時間07分59秒 58 岡部 裕一 宮崎県
117 2時間08分03秒 152 平山 大悟 大分県
118 2時間08分06秒 40 伊藤 里美 宮崎県
119 2時間08分42秒 46 岩田 敏和 大分県
120 2時間09分34秒 126 土谷 俊文 埼玉県
121 2時間09分36秒 48 宇都宮 隆宏 大分県
122 2時間09分40秒 33 荒木 浩輔 大分県
123 2時間09分53秒 184 渡辺 康志 大分県
124 2時間09分55秒 57 岡本 秀夫 大分県
125 2時間09分59秒 73 門川 裕子 大阪府
126 2時間10分11秒 79 川野 道弘 大分県
127 2時間10分36秒 32 阿部 万寿夫 大分県
128 2時間12分05秒 132 仲井 重治 大分県
129 2時間12分12秒 129 冨田 哲也 佐賀県
130 2時間12分43秒 55 大野 慶一 兵庫県
131 2時間13分08秒 104 志賀 剛 山口県
132 2時間13分25秒 27 麻生 愛 福岡県
133 2時間13分30秒 149 原 崇明 大分県
134 2時間13分47秒 195 後藤 由絵 大分県
135 2時間13分49秒 115 髙木 尚徳 大分県
136 2時間14分11秒 89 桑原 啓郎 福岡県
137 2時間14分41秒 25 赤野 徹 山口県
138 2時間15分03秒 29 阿南 剛司 大分県
139 2時間16分55秒 136 永岡 孝一 福岡県
140 2時間17分11秒 88 栗原 一登志 佐賀県
141 2時間17分27秒 78 川野 政範 大分県
142 2時間17分40秒 141 西原 大貴 大分県
143 2時間17分50秒 140 西原 麻貴 大分県
144 2時間17分54秒 64 小川 秀樹 大分県
145 2時間17分55秒 169 光武 雅代 大分県
146 2時間19分41秒 164 前田 克行 福岡県
147 2時間20分11秒 161 藤生 早智 福岡県
148 2時間21分04秒 154 廣岡 慎二 福岡県
149 2時間21分31秒 43 妹尾 章正 福岡県
150 2時間22分06秒 138 長野 亮 福岡県
タイム ゼッケン 氏名 性別 県 名
151 2時間22分11秒 31 安部 隆道 福岡県
152 2時間22分25秒 61 岡田 慎二 大分県
153 2時間22分26秒 62 岡田 早百合 大分県
154 2時間22分48秒 117 田﨑 貴子 大分県
155 2時間23分34秒 181 吉田 秀明 大分県
156 2時間24分33秒 200 久米 浩生 大分県
157 2時間24分46秒 35 石川 真季子 京都府
158 2時間25分11秒 166 三木 剛 福岡県
159 2時間25分17秒 194 清水 毅 大分県
160 2時間25分20秒 121 田中 智彦 熊本県
161 2時間26分01秒 167 水谷 竜二 広島県
162 2時間26分21秒 143 野澤 正美 大分県
163 2時間26分50秒 134 中田 茂伸 福岡県
164 2時間26分52秒 112 菅 正人 大分県
165 2時間27分10秒 108 下村 和正 山口県
166 2時間27分44秒 185 渡邉 浩一郎 大分県
167 2時間28分51秒 193 大末 美代子 大分県
168 2時間29分17秒 101 佐藤 裕之 大分県
169 2時間29分24秒 110 白石 純悟 長崎県
170 2時間33分11秒 182 若原 優嗣 大分県
171 2時間34分23秒 81 川島 栄一郎 大分県
172 2時間36分05秒 158 藤崎 恵実 大分県
173 2時間36分38秒 187 野上 伸 大分県
174 2時間36分59秒 105 志手 哲夫 大分県
175 2時間37分26秒 37 伊東 良明 大分県
176 2時間37分31秒 160 藤原 泰彦 大分県
177 2時間38分24秒 52 大中 玄毅 山口県
178 2時間38分28秒 45 岩田 廣俊 宮崎県
179 2時間39分46秒 47 植野 恵玄 大分県
180 2時間39分54秒 54 太田 雄一 福岡県
181 2時間40分30秒 111 白神 浩平 大分県
182 2時間42分17秒 174 安川 茂 福岡県
183 2時間44分08秒 42 今泉 正虎 福岡県
184 2時間45分21秒 144 野中 剛 福岡県
185 2時間49分24秒 150 坂東 和佳 大分県
186 2時間49分55秒 107 柴﨑 良治 福岡県
187 2時間50分18秒 69 小山田 智昭 大分県
188 2時間56分07秒 97 近藤 敬一 埼玉県
189 2時間56分11秒 116 竹村 洋 大分県
190 2時間58分49秒 72 加藤 真仁 大分県

※敬称略

女性の部

タイム ゼッケン 氏 名 性別 県 名
1 1時間47分52秒 1 青木 陽子 大分県
2 1時間49分48秒 18 福永 真由美 福岡県
3 1時間54分01秒 71 角田 愛美 福岡県
4 1時間55分10秒 66 小野 あさ枝 大分県
5 1時間59分53秒 102 佐藤 惠子 長崎県

※敬称略

シニアの部

タイム ゼッケン 氏 名 性別 県 名
1 1時間22分27秒 23 矢野 吉男 愛媛県
2 1時間25分30秒 12 釘抜 誠 佐賀県
3 1時間35分15秒 16 富田 実夫 宮崎県
4 1時間36分41秒 5 岩﨑 正幸 山口県
5 1時間36分52秒 19 藤田 泰三 福岡県

※敬称略

※総合の部の上位30位以内及び女性の部・シニアの部上位5位以内については次回大会のシード権付与。