第30回べっぷ鶴見岳一気登山大会

2017年4月9日実施

【総合の部】上位30位 

タイム ゼッケン 氏 名 性別 県 名
1 1時間17分18秒 168 森本 幸司 熊本県
2 1時間21分52秒 136 野中 洋輝 大分県
3 1時間22分16秒 139 野仲 勝彦 大分県
4 1時間22分58秒 1 麻生 大輔 大分県
5 1時間23分21秒 3 碇 欣太 福岡県
6 1時間24分17秒 30 矢野 吉男 愛媛県
7 1時間26分27秒 11 楠 吉博 熊本県
8 1時間27分10秒 13 熊本 健志 大分県
9 1時間28分06秒 188 柿本 友彦 大分県
10 1時間28分42秒 68 小野 烈 大分県
11 1時間29分10秒 10 釘抜 誠 佐賀県
12 1時間30分28秒 37 阿部 真也 長崎県
13 1時間31分47秒 160 三城 英昭 大分県
14 1時間32分24秒 8 勝岡 英明 山口県
15 1時間33分02秒 21 中野 賢一 福岡県
16 1時間33分11秒 28 藤本 淳一 大分県
17 1時間34分16秒 49 岩永 広貴 長崎県
18 1時間35分04秒 181 吉松 敏郎 大分県
19 1時間35分30秒 2 阿南 肇 大分県
20 1時間35分47秒 33 渡辺 哲夫 大分県
21 1時間37分03秒 4 池田 顕一郎 大分県
22 1時間37分15秒 149 前田 佑史 福岡県
23 1時間37分39秒 6 岩﨑 正幸 山口県
24 1時間38分11秒 20 富田 実夫 宮崎県
25 1時間39分50秒 184 鷲尾 千里 長崎県
26 1時間39分57秒 119 寺林 晃 愛媛県
27 1時間40分27秒 66 小笠原 貴祥 大分県
28 1時間41分03秒 156 三上 満 広島県
29 1時間41分16秒 16 柴山 幸博 大分県
30 1時間41分21秒 173 山田 隆信 山口県

※敬称略

【総合の部】30位~

タイム ゼッケン 氏 名 性別 県 名
31 1時間41分45秒 153 松本 健司 福岡県
32 1時間41分54秒 108 田井中 純 福岡県
33 1時間42分10秒 193 石川 章一 大分県
34 1時間42分19秒 14 甲原 芳範 大分県
35 1時間42分56秒 46 市川 大祐 福岡県
36 1時間42分59秒 145 廣瀬 英也 福岡県
37 1時間43分10秒 197 小山 陽一 大分県
38 1時間43分33秒 90 兒島 音衣 大分県
39 1時間44分09秒 25 藤井 正 大分県
40 1時間44分17秒 23 花宮 義和 大分県
41 1時間44分24秒 31 弓削 敬太郎 大分県
42 1時間44分27秒 82 木戸 裕子 大分県
43 1時間44分55秒 141 浜田 実紘 大分県
44 1時間45分55秒 5 入江 卓也 埼玉県
45 1時間46分19秒 56 大原 倫 神奈川県
46 1時間46分41秒 70 小野 和 大分県
47 1時間47分10秒 94 小松 竜太郎 大分県
48 1時間47分16秒 57 大塚 陽三 大分県
49 1時間47分17秒 172 山本 和宏 山口県
50 1時間47分43秒 26 藤田 義昭 大分県
51 1時間47分44秒 52 江藤 公博 大分県
52 1時間48分21秒 107 住野 泰弘 大分県
53 1時間48分34秒 27 藤田 泰三 福岡県
54 1時間48分57秒 116 田中 康夫 大分県
55 1時間49分30秒 130 長島 来希 長崎県
56 1時間50分06秒 105 白水 芳雄 福岡県
57 1時間50分18秒 22 秦 親房 大阪府
58 1時間50分43秒 129 長島 力大 長崎県
59 1時間50分47秒 24 福永 真由美 福岡県
60 1時間51分07秒 17 芹澤 雄二 山口県
61 1時間51分11秒 152 松尾 弘敏 長崎県
62 1時間51分21秒 41 石原 佳代 埼玉県
63 1時間52分34秒 195 和田 正博 大分県
64 1時間52分42秒 96 西城 清美 山口県
65 1時間52分45秒 115 田中 靖大 福岡県
66 1時間52分47秒 47 伊藤 喜春 福岡県
67 1時間52分51秒 72 甲斐 康幸 大分県
68 1時間53分54秒 196 工藤 啓祐 大分県
69 1時間54分05秒 44 板井 爽平 山口県
70 1時間54分29秒 104 下木戸 隆司 鹿児島県
タイム ゼッケン 氏名 性別 県 名
71 1時間54分30秒 131 永吉 拓 福岡県
72 1時間54分52秒 147 藤田 弘行 山口県
73 1時間55分06秒 126 中島 弘喜 福岡県
74 1時間55分24秒 76 亀井 宏 福岡県
75 1時間55分38秒 179 吉田 知子 福岡県
76 1時間55分56秒 36 阿南 剛司 大分県
77 1時間56分21秒 7 小野 あさ枝 大分県
78 1時間56分42秒 125 中村 弘文 福岡県
79 1時間58分01秒 39 阿部 聖司 大分県
80 1時間58分53秒 146 福田 勝次 福岡県
81 1時間58分59秒 83 吉良 周平 大分県
82 1時間59分26秒 176 横尾 敏史 佐賀県
83 1時間59分33秒 111 橘髙 祐二 大分県
84 1時間59分43秒 50 岩﨑 潤也 長崎県
85 1時間59分53秒 75 亀井 浩 大分県
86 2時間00分17秒 79 川島 崇 大分県
87 2時間00分17秒 191 後藤 秀之 大分県
88 2時間00分18秒 93 小西 英之 愛媛県
89 2時間00分28秒 51 江越 利夫 福岡県
90 2時間01分19秒 53 江藤 周造 大分県
91 2時間02分42秒 67 小笠原 崇 大分県
92 2時間02分44秒 186 渡辺 康志 大分県
93 2時間03分09秒 15 佐藤 惠子 長崎県
94 2時間03分15秒 100 佐藤 祐輔 大分県
95 2時間03分27秒 29 矢野 輝幸 大分県
96 2時間04分13秒 167 米野 弘敬 大分県
97 2時間04分28秒 120 党 哲男 福岡県
98 2時間05分12秒 166 米野 壽昭 大分県
99 2時間05分35秒 77 川野 章 大分県
100 2時間05分48秒 45 板井 亮佑 埼玉県
101 2時間05分53秒 138 野仲 典子 大分県
102 2時間07分28秒 101 佐藤 秀樹 大分県
103 2時間07分36秒 109 髙橋 謙司 福岡県
104 2時間08分30秒 54 大澤 武志 熊本県
105 2時間09分35秒 85 栗原 一登志 佐賀県
106 2時間10分08秒 71 甲斐 伸治 福岡県
107 2時間10分11秒 118 土谷 俊文 埼玉県
108 2時間10分12秒 171 山縣 亮 福岡県
109 2時間10分20秒 143 林 高宏 大分県
110 2時間10分31秒 113 田中 智彦 熊本県
タイム ゼッケン 氏名 性別 県 名
111 2時間10分39秒 170 矢野 耕治 熊本県
112 2時間10分49秒 161 宮澤 隆昭 大分県
113 2時間10分53秒 158 三木 陽介 長崎県
114 2時間11分03秒 148 藤田 恵実 大分県
115 2時間11分22秒 99 佐藤 信一 大分県
116 2時間11分26秒 43 石川 真季子 京都府
117 2時間11分42秒 78 河野 文男 大分県
118 2時間11分44秒 40 安藤 誠也 大分県
119 2時間12分05秒 159 三木 慶子 長崎県
120 2時間12分19秒 114 田中 明子 福岡県
121 2時間13分14秒 189 猪俣 孝一郎 大分県
122 2時間13分43秒 183 若林 守 福岡県
123 2時間15分05秒 84 日下部 泰浩 福岡県
124 2時間15分14秒 122 冨田 哲也 佐賀県
125 2時間15分18秒 92 後藤 慎 大分県
126 2時間16分06秒 89 古賀 和哉 福岡県
127 2時間16分27秒 200 坂本 大 大分県
128 2時間17分06秒 134 西田 拓郎 長崎県
129 2時間17分24秒 87 桑原 啓郎 福岡県
130 2時間17分39秒 35 麻生 愛 福岡県
131 2時間18分09秒 185 渡辺 知洋 東京都
132 2時間19分45秒 135 西原 麻貴 大分県
133 2時間20分00秒 97 酒井 宏介 大分県
134 2時間20分00秒 88 合田 千春 福岡県
135 2時間21分34秒 69 小野 政直 山口県
136 2時間21分47秒 151 前田 梨絵 東京都
137 2時間22分32秒 73 門川 裕子 大阪府
138 2時間23分00秒 140 萩原 直樹 福岡県
139 2時間23分04秒 91 古城 理絵 大分県
140 2時間23分30秒 178 吉永 興爾 山口県
141 2時間23分51秒 124 仲井 重治 大分県
142 2時間25分00秒 34 穐本 和仁 大分県
143 2時間25分15秒 192 西浦 洋平 大分県
144 2時間25分24秒 174 山下 颯一郎 大分県
145 2時間25分37秒 199 木本 清志 大分県
146 2時間25分53秒 62 岡 史章 福岡県
147 2時間26分02秒 165 村瀬 怜 大分県
148 2時間26分05秒 86 黒川 翔 大分県
149 2時間26分14秒 117 田中 輪 大分県
151 2時間27分42秒 80 川島 栄一郎 大分県
152 2時間28分05秒 162 三好 尉史 埼玉県
153 2時間28分49秒 144 廣岡 慎二 福岡県
154 2時間29分00秒 142 早崎 重雄 福岡県
155 2時間35分26秒 128 中村 美香 長崎県
156 2時間35分31秒 110 田﨑 貴子 大分県
157 2時間35分34秒 58 大末 美代子 大分県
158 2時間38分46秒 163 三好 源一郎 大分県
159 2時間42分06秒 103 柴﨑 良治 福岡県
160 2時間42分38秒 59 岡部 裕一 宮崎県
161 2時間44分14秒 55 太田 清彦 千葉県
162 2時間44分18秒 123 友成 美由紀 大分県
163 2時間44分25秒 81 神戸 勇樹 大分県
164 2時間44分30秒 182 米倉 翼 大分県
165 2時間44分54秒 48 今泉 正虎 福岡県
166 2時間48分53秒 177 吉田  朋 千葉県
167 2時間50分00秒 121 戸上 力栄 大分県
168 2時間50分22秒 127 中田 茂伸 福岡県

※敬称略

女性の部

タイム ゼッケン 氏 名 性別 県 名
1 1時間39分50秒 184 鷲尾 千里 長崎県
2 1時間43分33秒 90 兒島 音衣 大分県
3 1時間44分27秒 82 木戸 裕子 大分県
4 1時間50分47秒 24 福永 真由美 福岡県
5 1時間51分21秒 41 石原 佳代 埼玉県

※敬称略

シニアの部

タイム ゼッケン 氏 名 性別 県 名
1 1時間24分17秒 30 矢野 吉男 愛媛県
2 1時間29分10秒 10 釘抜 誠 佐賀県
3 1時間35分04秒 181 吉松 敏郎 大分県
4 1時間37分39秒 6 岩﨑 正幸 山口県
5 1時間38分11秒 20 富田 実夫 宮崎県

※敬称略

※総合の部の上位30位以内及び女性の部・シニアの部上位5位以内については次回大会のシード権付与。