第31回べっぷ鶴見岳一気登山大会

2018年4月8日実施

【総合の部】上位30位 

タイム ゼッケン 氏 名 性別 県 名
1 1時間17分05秒 179 三池 浩介 福岡県
2 1時間21分10秒 55 恵藤 宏紀 埼玉県
3 1時間21分51秒 3 阿部 真也 長崎県
4 1時間22分14秒 13 楠 吉博 熊本県
5 1時間22分33秒 14 熊本 健志 大分県
6 1時間24分26秒 48 岩本 孝信 大分県
7 1時間24分29秒 24 矢野 吉男 愛媛県
8 1時間24分46秒 9 小野 烈 大分県
9 1時間25分27秒 20 野仲 勝彦 大分県
10 1時間26分45秒 4 碇 欣太 福岡県
11 1時間27分07秒 41 石松 元剛 大分県
12 1時間29分34秒 12 釘抜 誠 佐賀県
13 1時間30分01秒 19 中野 賢一 福岡県
14 1時間30分03秒 173 藤野 優也 大分県
15 1時間30分07秒 67 小野 誠介 大分県
16 1時間30分43秒 8 小笠原 貴祥 大分県
17 1時間32分58秒 16 寺林 晃 愛媛県
18 1時間33分13秒 6 岩﨑 正幸 山口県
19 1時間33分21秒 7 岩永 広貴 長崎県
20 1時間33分37秒 10 勝岡 英明 山口県
21 1時間33分49秒 113 佐藤 栄一 大阪府
22 1時間34分03秒 18 富田 実夫 宮崎県
23 1時間34分31秒 28 渡辺 哲夫 大分県
24 1時間34分40秒 157 野々下 慶一 大分県
25 1時間34分58秒 66 小野 和 大分県
26 1時間35分22秒 122 白水 芳雄 福岡県
27 1時間35分29秒 5 池田 顕一郎 大分県
28 1時間35分46秒 26 吉松 敏郎 大分県
29 1時間35分49秒 194 山本 和宏 山口県
30 1時間35分59秒 143 豊福 勇 宮崎県

※敬称略

【総合の部】30位~

タイム ゼッケン 氏 名 性別 県 名
31 1時間37分11秒 99 甲原 芳範 大分県
32 1時間37分15秒 116 澤谷 真生 大分県
33 1時間37分18秒 64 沖田 哲也 熊本県
34 1時間38分25秒 160 秦 親房 大阪府
35 1時間38分26秒 111 酒井 宏介 大分県
36 1時間38分27秒 42 市川 大祐 福岡県
37 1時間38分28秒 163 原口 和也 静岡県
38 1時間38分42秒 27 鷲尾 千里 長崎県
39 1時間39分24秒 70 甲斐 康幸 大分県
40 1時間39分39秒 49 植山 善隆 大分県
41 1時間40分07秒 140 長 由衣 大分県
42 1時間40分48秒 167 姫嶋 達也 大分県
43 1時間40分50秒 23 前田 佑史 福岡県
44 1時間41分11秒 120 下木戸 隆司 鹿児島県
45 1時間41分24秒 39 池尾 巧 大分県
46 1時間41分27秒 91 工藤 陽生 大分県
47 1時間41分48秒 133 田中 康夫 大分県
48 1時間42分00秒 181 水内 喜美代 奈良県
49 1時間42分29秒 106 後藤 聖和 大分県
50 1時間43分19秒 60 大森 亮介 大分県
51 1時間45分03秒 25 山田 隆信 山口県
52 1時間45分41秒 164 原田 真理 大分県
53 1時間46分04秒 128 添田 宏和 大分県
54 1時間46分14秒 53 江藤 公博 大分県
55 1時間46分24秒 65 小野 あさ枝 大分県
56 1時間47分18秒 15 柴山 幸博 大分県
57 1時間47分50秒 154 長尾 淳平 大分県
58 1時間48分00秒 56 大澤 武志 熊本県
59 1時間48分09秒 126 芹澤 雄二 山口県
60 1時間48分15秒 148 中島 弘喜 福岡県
61 1時間49分06秒 178 松本 健司 福岡県
62 1時間49分10秒 110 小山 陽一 大分県
63 1時間49分20秒 171 藤波 奈美 大分県
64 1時間49分30秒 59 大橋 正幸 大分県
65 1時間49分32秒 77 亀井 浩 大分県
66 1時間50分20秒 200 渡辺 康志 大分県
67 1時間50分25秒 89 木村 幹二 福岡県
68 1時間51分19秒 177 松本 真二 熊本県
69 1時間51分43秒 192 矢野 嘉徳 宮崎県
70 1時間52分31秒 11 木戸 裕子 大分県
タイム ゼッケン 氏名 性別 県 名
71 1時間52分54秒 189 米野 弘敬 大分県
72 1時間53分11秒 29 青木 陽子 大分県
73 1時間53分16秒 2 阿南 肇 大分県
74 1時間53分18秒 121 白石 博文 大分県
75 1時間53分27秒 94 熊副 秀雄 福岡県
76 1時間53分33秒 197 油嶋 和義 福岡県
77 1時間53分36秒 73 嘉手川 智美 大分県
78 1時間53分37秒 145 中島 一 大分県
79 1時間54分12秒 190 森 勝彦 福岡県
80 1時間54分32秒 191 矢野 耕治 熊本県
81 1時間54分36秒 105 後藤 秀之 大分県
82 1時間56分12秒 172 藤田 義昭 大分県
83 1時間56分18秒 72 杜若 優香 大分県
84 1時間56分19秒 17 党 哲男 福岡県
85 1時間56分33秒 136 谷 征章 福岡県
86 1時間56分38秒 180 三浦 亜紀 宮崎県
87 1時間57分09秒 166 泥谷 和俊 大分県
88 1時間57分13秒 149 中村 弘文 福岡県
89 1時間57分20秒 141 土谷 俊文 埼玉県
90 1時間57分22秒 161 濵﨑 哲也 宮崎県
91 1時間58分33秒 22 福田 勝次 福岡県
92 1時間58分41秒 51 梅村 誠一 福岡県
93 1時間59分17秒 45 井上 慎也 福岡県
94 1時間59分22秒 138 田向 徹平 大分県
95 1時間59分31秒 47 岩﨑 潤也 長崎県
96 1時間59分36秒 188 米野 壽昭 大分県
97 1時間59分53秒 79 川島 崇 大分県
98 1時間59分53秒 175 前田 篤史 大分県
99 1時間59分56秒 127 宗 聡 福岡県
100 1時間59分58秒 52 江越 利夫 福岡県
101 2時間00分30秒 152 長島 力大 長崎県
102 2時間00分46秒 132 田中 智彦 熊本県
103 2時間01分00秒 129 髙橋 謙司 福岡県
104 2時間01分12秒 88 木村 公彦 福岡県
105 2時間01分28秒 183 宮澤 隆昭 大分県
106 2時間02分17秒 131 橘髙 祐二 大分県
107 2時間02分21秒 108 小西 英之 愛媛県
108 2時間02分32秒 109 古家 友子 福岡県
109 2時間03分21秒 40 石川 真季子 京都府
110 2時間04分37秒 98 桑原 啓郎 福岡県
タイム ゼッケン 氏名 性別 県 名
111 2時間04分46秒 114 佐藤 祐輔 大分県
112 2時間04分54秒 31 穐本 和仁 大分県
113 2時間04分57秒 78 河野 文男 大分県
114 2時間05分15秒 97 黒川 翔 大分県
115 2時間05分24秒 100 古賀 和哉 福岡県
116 2時間06分38秒 159 長谷川 聡 宮崎県
117 2時間06分42秒 186 村上 千里 兵庫県
118 2時間06分43秒 153 長島 来希 長崎県
119 2時間06分47秒 21 福永 真由美 福岡県
120 2時間07分33秒 187 村瀬 怜 大分県
121 2時間07分34秒 196 山下 颯一朗 大分県
122 2時間07分37秒 169 藤井 考平 熊本県
123 2時間07分43秒 37 安藤 誠也 大分県
124 2時間07分45秒 112 坂本 大 大分県
125 2時間07分53秒 71 甲斐 康司 大分県
126 2時間08分43秒 151 中津留 和雄 大分県
127 2時間09分14秒 35 安部 一典 大分県
128 2時間09分28秒 158 萩原 直樹 福岡県
129 2時間09分35秒 102 後藤 慎 熊本県
130 2時間09分55秒 74 門川 裕子 大阪府
131 2時間10分03秒 96 黒川 裕二 大分県
132 2時間11分49秒 101 小口 陽介 熊本県
133 2時間11分53秒 144 豊田 健治 大分県
134 2時間12分09秒 30 赤野 徹 山口県
135 2時間12分45秒 81 川野 道弘 大分県
136 2時間12分58秒 193 山縣 亮 福岡県
137 2時間13分11秒 139 地原 忍 大分県
138 2時間13分34秒 61 岡部 裕一 宮崎県
139 2時間13分36秒 34 阿部 万寿夫 大分県
140 2時間13分37秒 38 生野 旭 大分県
141 2時間14分06秒 86 木村 幹男 福岡県
142 2時間14分16秒 107 後藤 誠司 大分県
143 2時間15分31秒 50 宇都宮 佑太 大分県
144 2時間15分38秒 90 日下部 泰浩 福岡県
145 2時間16分30秒 198 油布 尚志 福岡県
146 2時間16分35秒 137 種村 康弘 福岡県
147 2時間16分52秒 46 今道 貴大 長崎県
148 2時間18分18秒 58 大末 美代子 大分県
149 2時間19分39秒 134 田中 輪 大分県
150 2時間20分09秒 36 荒木 史晴 福岡県
タイム ゼッケン 氏名 性別 県 名
151 2時間20分11秒 84 菊池 正朗 大分県
152 2時間20分18秒 75 金丸 宏之 福岡県
153 2時間20分28秒 69 甲斐 史穂 宮崎県
154 2時間20分43秒 68 小山田 智昭 大分県
155 2時間20分47秒 184 宮崎 裕幸 大分県
156 2時間21分00秒 115 佐藤 亮介 大分県
157 2時間21分08秒 146 中村 美香 長崎県
158 2時間22分18秒 33 穴井 照雄 大分県
159 2時間22分45秒 174 前田 雅恵 福岡県
160 2時間24分10秒 124 図師 由紀子 大分県
161 2時間24分43秒 182 水谷 竜二 広島県
162 2時間24分45秒 87 木村 和美 福岡県
163 2時間26分09秒 156 野上 伸 大分県
164 2時間27分56秒 168 廣岡 慎二 福岡県
165 2時間28分42秒 83 菊本 聡子 熊本県
166 2時間29分52秒 62 岡田 慎二 大分県
167 2時間31分42秒 147 中田 茂伸 福岡県
168 2時間33分12秒 135 田仲 圭 大分県
169 2時間33分48秒 92 工藤 康紀 大分県
170 2時間35分08秒 85 儀田 晴雄 福岡県
171 2時間36分30秒 57 太田 清彦 千葉県
172 2時間37分00秒 63 岡田 早百合 大分県
173 2時間37分09秒 117 志手 哲夫 大分県
174 2時間37分29秒 150 中村 和夫 大分県
175 2時間39分01秒 44 犬飼 和幸 福岡県
176 2時間42分33秒 95 黒栄 真美 兵庫県
177 2時間43分16秒 165 坂東 和佳 大分県
178 2時間43分24秒 119 清水 毅 大分県
179 2時間43分28秒 195 山下 新之介 大分県
180 2時間44分58秒 32 麻生 信広 兵庫県
181 2時間45分21秒 80 川島 栄一郎 大分県
182 2時間45分28秒 185 三好 源一郎 大分県
183 2時間48分45秒 142 徳田 龍治 大分県
184 2時間49分44秒 93 久保田 眞章 福岡県
185 2時間50分02秒 199 吉田 朋 千葉県
186 2時間53分06秒 130 田口 奈緒美 福岡県
187 2時間57分58秒 176 牧野 治敏 大分県
188 2時間58分02秒 104 後藤 直 大分県

※敬称略

女性の部

タイム ゼッケン 氏 名 性別 県 名
1 1時間38分42秒 27 鷲尾 千里 長崎県
2 1時間40分07秒 140 長 由衣 大分県
3 1時間42分00秒 181 水内 喜美代 奈良県
4 1時間46分24秒 65 小野 あさ枝 大分県
5 1時間49分20秒 171 藤波 奈美 大分県

※敬称略

シニアの部

タイム ゼッケン 氏 名 性別 県 名
1 1時間24分29秒 24 矢野 吉男 愛媛県
2 1時間29分34秒 12 釘抜 誠 佐賀県
3 1時間30分01秒 19 中野 賢一 福岡県
4 1時間33分13秒 6 岩﨑 正幸 山口県
5 1時間34分03秒 18 富田 実夫 宮崎県
6 1時間35分46秒 26 吉松 敏郎 大分県

※敬称略

※総合の部の上位30位以内及び女性の部・シニアの部上位5位以内については次回大会のシード権付与。