第28回べっぷ鶴見岳一気登山大会

2015年4月12日実施

【総合の部】上位30位 

タイム ゼッケン 氏 名 性別 県 名
1 1時11分50秒 8 荒木 宏太 熊本県
2 1時15分28秒 180 森本 幸司 熊本県
3 1時17分38秒 37 金澤 健 大分県
4 1時18分29秒 19 上野 彰之 大分県
5 1時18分47秒 52 後藤 大地 大分県
6 1時20分24秒 4 麻生 大輔 大分県
7 1時21分02秒 133 碇 欣太 福岡県
8 1時21分54秒 48 楠 吉博  熊本県
9 1時22分43秒 43 木村 孝広 大分県
10 1時23分38秒 183 矢野 吉男 愛媛県
11 1時27分17秒 145  樺 威一朗 熊本県
12 1時28分14秒 23 大下 昌志 山口県
13 1時29分37秒 134 石橋 佑介 熊本県
14 1時29分53秒 46 釘抜 誠 佐賀県
15 1時30分03秒 126 弓削 敬太郎 大分県
16 1時31分33秒 76 大成 忍 大分県
17 1時31分48秒 34 勝岡 英明 山口県
18 1時32分08秒 194 小畑 暢 大分県
19 1時32分19秒 115 藤井 正 大分県
20 1時32分21秒 187 浦松 孝輝 大分県
21 1時32分31秒 98 生橋 直樹 大分県
22 1時32分32秒 116 藤本 淳一 大分県
23 1時32分38秒 89 富田 実夫 宮崎県
24 1時32分41秒 90 中野 賢一 福岡県
25 1時33分43秒 128 吉松 敏郎 大分県
26 1時33分45秒 5 阿南 肇 大分県
27 1時33分51秒 155 齋藤 史浩 大分県
28 1時33分54秒 17 岩﨑 正幸 山口県
29 1時33分57秒 103 野々下 慶一 大分県
30 1時34分19秒 112 福永 真由美 福岡県

※敬称略

【総合の部】30位~

タイム ゼッケン 氏 名 性別 県 名
31 1時間34分52秒 59 差形 崇裕 佐賀県
32 1時間35分41秒 9 池田 顕一郎 大分県
33 1時間36分09秒 157 佐藤 栄一 福岡県
34 1時間37分04秒 165 永田 一也 福岡県
35 1時間37分29秒 114 藤田 泰三 福岡県
36 1時間37分38秒 72 瀬戸口 健 鹿児島県
37 1時間38分18秒 113 藤田 義昭 大分県
38 1時間39分02秒 166 長島 力大 長崎県
39 1時間39分11秒 39 河野 健治 大分県
40 1時間39分26秒 124 山田 隆信 山口県
41 1時間40分20秒 26 大橋 亮介 大分県
42 1時間40分53秒 84 田中 康夫 大分県
43 1時間41分59秒 176 三上 満 広島県
44 1時間42分02秒 107 秦 親房 大阪府
45 1時間42分03秒 65 白水 芳雄 福岡県
46 1時間42分05秒 130 和田 正博 大分県
47 1時間42分15秒 174 堀 裕一 大分県
48 1時間42分47秒 31 尾崎 尚之 大分県
49 1時間43分19秒 104 狹間 寛和 大分県
50 1時間43分53秒 22 大久保 輝男 大分県
51 1時間45分21秒 73 芹澤 雄二 山口県
52 1時間45分46秒 94 中本 裕一郎 大分県
53 1時間46分06秒 68 住田 幸司 兵庫県
54 1時間46分20秒 57 小山 陽一 大分県
55 1時間46分33秒 146 亀井 浩 大分県
56 1時間46分37秒 199 後藤 和也 大分県
57 1時間47分45秒 77 髙橋 竜二 大分県
58 1時間47分53秒 1 青木 陽子 大分県
59 1時間47分58秒 6 阿南 剛司 大分県
60 1時間48分08秒 88 党 哲男 福岡県
61 1時間48分11秒 200 秋吉 淳 大分県
62 1時間48分22秒 21 江藤 公博 大分県
63 1時間48分33秒 122 森迫 一也 大分県
64 1時間49分00秒 139 小川 学 長崎県
65 1時間49分51秒 15 猪俣 孝一郎 大分県
66 1時間51分36秒 29 岡田 慎二 大分県
67 1時間51分59秒 120 宮本 守 大分県
68 1時間52分05秒 62 柴山 幸博 大分県
69 1時間52分10秒 54 後藤 成記 大分県
70 1時間52分17秒 93 中道 誠 大分県
タイム ゼッケン 氏名 性別 県 名
71 1時間53分11秒 96 永元 良知 大分県
72 1時間53分27秒 140 小山田 淳二 大分県
73 1時間53分30秒 69 住野 泰弘 大分県
74 1時間53分32秒 109 平野 哲博 福岡県
75 1時間53分43秒 184 吉永 興爾 山口県
76 1時間53分46秒 148 河野 文男 大分県
77 1時間53分49秒 150 川原 勝彦 福岡県
78 1時間54分35秒 175 松本 健司 福岡県
79 1時間54分54秒 135 伊藤 喜春 福岡県
80 1時間54分56秒 172 原田 俊一 長崎県
81 1時間54分59秒 143 金丸 宏之 福岡県
82 1時間55分20秒 125 山本 和宏 山口県
83 1時間55分27秒 14 稲葉 誠二 大分県
84 1時間55分38秒 106 長谷部 崇 大分県
85 1時間55分46秒 67 鈴木 潤 大分県
86 1時間56分07秒 18 上村 優二 熊本県
87 1時間57分12秒 64 首藤 陽蔵 大分県
88 1時間57分15秒 105 橋本 恵治 大分県
89 1時間57分23秒 159 下川 翔平 大分県
90 1時間57分30秒 33 柏 大樹 大分県
91 1時間58分17秒 196 清良 豪 大分県
92 1時間58分41秒 38 川野 章 大分県
93 1時間59分38秒 56 後藤 誠司 大分県
94 1時間59分42秒 82 橘髙 祐二 大分県
95 1時間59分44秒 35 嘉手川 智美 大分県
96 1時間59分55秒 61 佐藤 亮介 大分県
97 2時間00分01秒 170 足立 享 大分県
98 2時間00分14秒 44 木村 佳樹 大分県
99 2時間00分19秒 91 中島 雅哉 大分県
100 2時間00分43秒 50 古賀 和哉 福岡県
101 2時間00分45秒 71 瀬頭 淳平 鹿児島県
102 2時間00分52秒 193 佐藤 浩一 大分県
103 2時間02分30秒 70 関 克也 福岡県
104 2時間02分39秒 47 日下部 泰浩 福岡県
105 2時間02分40秒 75 宗野 真 大分県
106 2時間02分54秒 192 大森 亮介 大分県
107 2時間03分59秒 55 後藤 慎 大分県
108 2時間04分20秒 27 大原 俊範 大分県
109 2時間04分48秒 118 細田 史雄 大分県
110 2時間05分04秒 198 井口 雅彦 大分県
タイム ゼッケン 氏名 性別 県 名
111 2時間05分05秒 92 中村 弘文 福岡県
112 2時間05分06秒 189 長谷川 浩延 大分県
113 2時間05分09秒 197 姫野 浩司 大分県
114 2時間05分47秒 86 辻 正利 熊本県
115 2時間05分50秒 30 小川 秀樹 大分県
116 2時間07分22秒 137 岡本 明宏 山口県
117 2時間07分22秒 195 安藤 誠也 大分県
118 2時間07分28秒 87 辻 拓郎 大分県
119 2時間07分33秒 181 森 晋佑 福岡県
120 2時間07分38秒 131 穐本 和仁 大分県
121 2時間09分56秒 152 合田 千春 福岡県
122 2時間11分20秒 121 村井 由紀 福岡県
123 2時間11分33秒 42 木佐貫 裕高 大分県
124 2時間12分04秒 191 安東 純 大分県
125 2時間12分20秒 138 岡部 裕一 宮崎県
126 2時間12分26秒 95 永岡 孝一 福岡県
127 2時間12分27秒 186 渡邊 知洋 東京都
128 2時間12分33秒 161 髙西 春二 福岡県
129 2時間12分37秒 129 和田 雅臣 大分県
130 2時間14分01秒 188 岡本 秀夫 大分県
131 2時間14分03秒 7 安部 隆道 福岡県
132 2時間14分57秒 110 廣岡 慎二 福岡県
133 2時間16分01秒 41 川口 祥史 大分県
134 2時間16分22秒 111 廣瀬 一二 大分県
135 2時間16分31秒 3 芦村 和男 東京都
136 2時間17分09秒 160 白石 純悟 長崎県
137 2時間17分43秒 149 川島 栄一郎 大分県
138 2時間18分39秒 164 中元 正伸 福岡県
139 2時間19分33秒 119 松尾 祐作 大分県
140 2時間19分45秒 162 土谷 俊文 埼玉県
141 2時間20分03秒 142 加藤 真仁 大分県
142 2時間20分06秒 83 田中 智彦 熊本県
143 2時間20分12秒 97 長野 康夫 大分県
144 2時間21分30秒 49 小路 芳則 大分県
145 2時間22分10秒 190 内田 眞悟 大分県
146 2時間22分20秒 16 岩田 廣俊 宮崎県
147 2時間22分30秒 141 折田 浩章 長崎県
148 2時間22分31秒 179 村田 信夫 長崎県
149 2時間22分35秒 132 足立 功 福岡県
150 2時間22分50秒 2 赤野 徹 山口県
タイム ゼッケン 氏名 性別 県 名
151 2時間23分35秒 177 道上 香織 神奈川県
152 2時間23分38秒 45 木村 啓嗣 大分県
153 2時間23分45秒 10 石川 純也 大分県
154 2時間24分26秒 80 田﨑 貴子 大分県
155 2時間25分55秒 53 後藤 久幸 大分県
156 2時間26分15秒 158 柴﨑 良治 福岡県
157 2時間26分57秒 101 野澤 正美 大分県
158 2時間27分25秒 100 野上 伸 大分県
159 2時間27分26秒 66 新宮 彰悟 大分県
160 2時間28分14秒 117 藤田 崇徳 大分県
161 2時間28分38秒 60 佐藤 裕之 大分県
162 2時間29分21秒 11 石川 真季子 京都府
163 2時間29分25秒 153 小西 敏雄 福岡県
164 2時間29分37秒 28 大神 昌幸 大分県
165 2時間29分40秒 151 菅 正人 大分県
166 2時間30分42秒 58 近藤 敬一 埼玉県
167 2時間31分14秒 173 藤崎 恵実 大分県
168 2時間31分48秒 40 河野 昌俊 福岡県
169 2時間32分05秒 171 野中 剛 福岡県
170 2時間34分09秒 79 田口 宏一 大分県
171 2時間36分38秒 127 吉廣 年男 大分県
172 2時間36分39秒 144 金丸 真一郎 宮崎県
173 2時間40分40秒 36 加藤 幸治 富山県
174 2時間40分43秒 178 向井 優正 大分県
175 2時間40分57秒 12 石井 志穂 大分県
176 2時間41分53秒 169 西原 希 大分県
177 2時間49分40秒 147 河野 明 大分県
178 2時間49分41秒 163 テイラー・サーシー 大分県
179 2時間49分43秒 32 小山田 智昭 大分県
180 2時間55分05秒 78 高尾 宏 福岡県
181 2時間55分16秒 182 安川 茂 福岡県
182 2時間55分19秒 20 内山 聡美 福岡県
183 2時間56分35秒 123 八頭司 めぐみ 大分県
184 2時間58分03秒 168 縄田 志昂 大分県
185 2時間58分15秒 167 縄田 徳広 大分県
186 2時間59分41秒 25 大神 博央 大分県
187 3時間09分35秒 156 佐古 雅伸 三重県
188 3時間13分33秒 154 齊藤 映菜 大分県

※敬称略

女性の部

タイム ゼッケン 氏 名 性別 県 名
1 1時間34分19秒 112 福永 真由美 福岡県
2 1時間47分53秒 1 青木 陽子 大分県
3 1時間59分44秒 35 嘉手川 智美 大分県
4 2時間09分56秒 152 合田 千春 福岡県
5 2時間11分20秒 121 村井 由紀 福岡県

※敬称略

シニアの部

タイム ゼッケン 氏 名 性別 県 名
1 1時間29分53秒 46 釘抜 誠 佐賀県
2 1時間32分38秒 89 富田 実夫 宮崎県
3 1時間33分43秒 128 吉松 敏郎 大分県
4 1時間33分54秒 17 岩﨑 正幸 山口県
5 1時間37分29秒 114 藤田 泰三 福岡県

※敬称略

※総合の部の上位30位以内及び女性の部・シニアの部上位5位以内については次回大会のシード権付与。